MAROÑAS - RESULTADOS CLASICOS

caballo.gif (16480 bytes)

  TEMPORADA 2004 - TEMPORADA 2003
CARTA CLASICA 2004 - POTRILLOS GENERACION 2001

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

12.12 Argentina 1500 1.30.99 BURGUETE GG 01 H.Méndez E.Croza Gulpha Gorge Los Pirineos Prestigio
05.12 GP Comparación-G.II (3 y +) 2400 2.30.84 AGUAFIESTAS 01 R.Von Souza J.Delgado Gulpha Gorge Hs.Los Apamates Los Apamates
14.11 GP Nacional-G.I 2500 2.35.18 AD BETTER 01 R.Damacena S.Juanicó Hearty Mauá San Miguel Queguay
07.11 Constante R.Turturiello 1400 1.23.38 EL CENCERRO 01 M.H.González M.R.González El Coliseo Hacheerre Casupá
24.10 Carlos Reyles-L 2300 2.26.37 PREMFITZ 01 J.W.García P.Robert El Coliseo Ratón y Boquita Don Pepe
10.10 GP Jockey Club-G.I 2000 2.03.91 AD BETTER 01 R.Damacena S.Juanicó Hearty Mauá San Miguel Queguay
26.09 Criadores Nacionales-G.III 1800 1.50.15 PREMFITZ 01 J.W.García P.Robert El Coliseo Ratón y Boquita Don Pepe
12.09 GP Polla de Potrillos-G.I 1600 1.34.44 DAVIDE 01 H.Méndez J.Rey Much Better Victory Don Alfredo
08.08 Ensayo G.III 1500 1.31.56 VERSACE 01 C.Bueno E.Umpiérrez Robin des Pins Renacimiento Don Alfredo
04.07 Guzmán Vargas 1200 1.12.76 VIEJO PAYADOR 01 C.Bueno E.Umpiérrez Robin des Pins Renacimiento Don Alfredo
20.06 GP Criterium (Potrillos) G.II 1400 1.23.33 DAVIDE 01 H.Méndez J.Rey Much Better Victory Don Alfredo
15.05 Lavalleja-L 1300 1.18.14 VERSACE 01 C.Bueno E.Umpiérrez Robin des Pins Renacimiento Don Alfredo
18.04 Alvaro Vargas Guillemette 1200 1.12.80 VERSACE 01 C.Bueno E.Umpiérrez Robin des Pins Renacimiento Don Alfredo
14.03 Adolfo Folle Juanicó 1100 1.05.44 DAVIDE 01 H.Méndez J.Rey Much Better Victory Don Alfredo
01.02 Antonio Araújo 1000 1.02.30 AMOR EYE 01 H.D.Baccino J.Carlini Top Eye Maira Alejandra Héctor Echeguía

 

CARTA CLASICA 2004 - POTRANCAS GENERACION 2001

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

04.12 GP Estímulo-G.II (3 y +) 2000 2.04.12 REGAL PINS 01 G.J.Duarte J.Firpo Robin des Pins Cadorna Don Alfredo
28.11 Asamblea Gral.Legislativa-L 1500 1.29.72 MAGIC MOON-Brz 01 G.D.Bonacci I.Pereira Magical Mile Hs.Do Retiro Do Retiro
20.11 Verona (3 y +) 1200 1.11.15 RIDOTTA 01 R.Von Souza M.R.González Ritz San Jacinto Don Alfredo
17.10 GP Selección-G.I 2000 2.05.25 VATH RITZ 01 F.Olivera N.Migues Ritz Hs.Valente Don Alfredo
16.10 Jorge Pacheco 1400 1.26.18 ANA FALCHI 01 M.H.González E.Umpiérrez Robin des Pins Soy del Cerro Don Alfredo
26.09 Sarandí-G.III 1800 1.49.95 BETTY LA FEA 01 H.Eugui A.García Acquático Andrea G La Berona
05.09 GP Polla de Potrancas-G.I 1600 1.37.84 VERCELLI 01 P.Falero E.Umpiérrez Robin des Pins Aurora Don Alfredo
01.08 Producción Nacional G.II 1500 1.31.88 OCTAVIA 01 J.W.García R.Latapié Obstinado El Trébol El Trébol
03.07 Adolfo Artagaveytia 1200 1.14.60 RAVENA 01 A.Iturriaga J.Peralta Ritz Esteban y Yoselin Don Alfredo
13.06 GP Criterium (Potrancas)G.II 1400 1.24.38 VERCELLI 01 F.Olivera E.Umpiérrez Robin des Pins Aurora Don Alfredo
09.05 Treinta y Tres Orientales-L 1300 1.16.90 VERCELLI 01 F.Olivera E.Umpiérrez Robin des Pins Aurora Don Alfredo
10.04 Eduardo A. Pons 1200 1.11.72 BALAMY 01 M.H.González M.R.González Balakirev El Ranchero El Ranchero
06.03 Benigno Paiva Irisarri 1100 1.05.28 GIUMENTA 01 C.Bueno E.Umpiérrez Ritz Renacimiento Don Alfredo
31.01 Juan Amoroso 1000 1.01.84 GIUMENTA 01 C.Bueno E.Umpiérrez Ritz Renacimiento Don Alfredo

 

CARTA CLASICA 2004 - MACHOS ADULTOS

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

21.11 Fco.y A.Rodríguez Larreta 1800 1.49.27 DON SIMON 98 G.J.Duarte R.González Don Omar Virgen del Luján El Arbolito
13.11 Chile 1100 1.04.66 BROWN HOOK-Arg 99 N.Mieres J.J.Etchechoury Luhuk Don Juan Las Riendas
30.10 Alfredo de Castro Pérez 1600 1.36.00 JOHN BRAVO-Brz 99 W.Maciel F.Souza Hysopo Hs.Antunes Antunes
23.10 Perú 1100 1.04.98 LUTON-Brz 00 W.Maciel I.Pereira Le Damascus Hs.Nvo.Clarín Sao Jose dasMissoes
03.10 GP de Honor-G.II 2800 2.57.62 ROBIN FIR 00 J.W.García E.Umpiérrez Robin des Pins Barquisimeto Camila Rodríguez
02.10 Irineo Leguisamo 1800 1.47.40 MR.CAREY-Arg 98 H.Méndez W.Báez Numerous Patria Blanca Firmamento
18.09 Miguel y Juan Debernardis 1600 1.35.86 ONE CHAMPION-Brz 99 N.Mieres J.J.Etchechoury Midnight Tiger Dos Girassois Dos Girassois
04.09 México 1100 1.04.19 DON GABINO 98 M.A.Rodríguez E.González Don Omar Oasis El Arbolito
29.08 Colombia 1800 1.49.45 POTRI FUN FUN 00 C.Bueno P.M.Blanco Potridoon La Aguada Gavroche
15.08 Asamblea de la Florida G.III 2400 2.28.87 ROBIN FIR 00 J.W.García E.Umpiérrez Robin des Pins Barquisimeto Camila Rodríguez
31.07 Paraguay 1200 1.11.84 DON GABINO 98 M.A.Rodríguez E.González Don Omar Oasis El Arbolito
18.07 Asoc.Propietarios de SPC 1600 1.36.90 EL DOSMIL 00 E.Lazo J.C.Fernández El Contador J.C.F. El Entrevero
11.07 GP Presidente de la Repub.-G.II 2400 2.30.72 ROBIN FIR 00 J.W.García E.Umpiérrez Robin des Pins Barquisimeto Camila Rodríguez
10.07 Osvaldo Martínez 1100 1.05.59 DON GABINO 98 M.A.Rodríguez E.González Don Omar Oasis El Arbolito
26.06 Nicolás Storace Arrosa 1200 1.12.29 ONE CHAMPION-Brz 99 N.Mieres J.J.Etchechoury Midnight Tiger Dos Girassois Dos Girassois
19.06 Enrique Guillemette 1500 1.30.63 ES VELOZ-Arg 00 N.Techera E.González Estes El Mojón Ojos Verdes
12.06 GP General Artigas-G.II 2400 2.30.39 EMIRATO-Arg 98 H.Méndez M.R.González Rainbow Corner La Camorra La Quebrada
30.05 Benito Villanueva 1600 1.34.53 MISTONGO 00 C.Bueno P.M.Blanco Mantle Rock La Aguada Gavroche
16.05 Las Piedras-L 2200 2.14.69 CAT FREE 00 R.Eramia H.González Cloud Watch Gavroche Gavroche
08.05 Pastor Victorica 1600 1.36.23 POTRI FUN FUN 00 C.Bueno P.M.Blanco Potridoon La Aguada Gavroche
02.05 Venezuela 1100 1.05.82 SAINT PATRIK 99 P.Muñiz E.J.Puch Palius Hs.Los Serafines Los Serafines
02.05 Otoño-L 1600 1.35.78 MISTONGO 00 C.Bueno P.M.Blanco Mantle Rock La Aguada Gavroche
11.04 Carlos Pellegrini-G.III 2400 2.32.88 GUMPY-Brz 98 H.Aceredo R.Domínguez Delvecchio Hs.Santarem A.Marques
03.04 Alberto Denby 1300 1.17.59 ONE CHAMPION-Brz 99 N.Mieres J.J.Etchechoury Midnight Tiger Dos Girassois Dos Girassois
21.03 Romántico 1800 1.49.76 GUMPY-Brz 98 H.Eugui R.Domínguez Delvecchio Hs.Santarem A.Marques
07.03 Manuel Quintela-G.III 2000 2.02.58 CAT FREE 00 F.Olivera H.González Cloud Watch Gavroche Gavroche
29.02 Guillermo Young-L 1600 1.36.52 FRAY FELIPE GG 99 H.J.Guede N.Migues Gulpha Gorge Los Pirineos Prestigio
22.02 José Martinelli Gómez 1000 0.58.68 SAINT PATRIK 99 P.Muñiz E.J.Puch Palius Hs.Los Serafines Los Serafines
15.02 José Serrato 1600 1.35.93 SPORTY-Arg 99 C.Reyes M.R.González Mutakddim Larravide La Quebrada
08.02 GP Municipal-G.II 2400 2.32.07 JAMPRO-Arg 99 F.Olivera R.Cardozo Johnny's Prospect Antonella Alvaro Vargas L.
25.01 Roberto Ferber 2000 2.04.80 TINTILLO 99 L.Cáceres J.Firpo Potridoon F.B. Gavroche
18.01 Francisco Etcheverry Vidal 1200 1.11.34 DISPERSAL BET 98 H.Aceredo R.Cardozo Beethoven Warrior Recompensa
06.01 GP José P.Ramírez-G.I 2400 2.33.23 BAT RUIZERO-Arg 98 J.Noriega R.Pellegatta Bat Atico Doña Ana Los Césares
06.01 GP Pedro Piñeyrúa-G.I 1600 1.37.09 BLAMEITONRIO-Arg 99 R.Blanco H.Sanagua Fitzcarraldo Cami-Niko Sta.Ma.Araras
06.01 GP Maroñas-G.II 1000 0.59.91 IMPERIAL ROY-Arg 98 P.Falero J.C.Maldotti Roy La Jazminera Vacación

 

CARTA CLASICA 2004 - HEMBRAS ADULTAS

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

19.11 Estados Unidos deAmérica 1400 1.23.72 NECESSAIRE-Brz 00 F.Olivera N.Migues Bright Again SanMiguel Porvenir Sta.Ma.Araras
11.11 Antonio y A.J.Mattos (TC 3 y +) 1100 1.04.43 EXPERT LARK-Brz 00 H.Eugui G.Vergara Junior Lark El Rulito Alves
06.11 España 1600 1.36.74 WADED 00 H.Aceredo L.Camilo Amodeo Brother's Always Los Alamos
11.10 Suprema Corte de Justicia-L 1500 1.31.12 WADED 00 F.Olivera L.Camilo Amodeo Brother's Always Los Alamos
25.09 Brasil 1800 1.48.72 WADED 00 R.Eramia L.Camilo Amodeo Brother's Always Los Alamos
19.09 A.Folle Ylla y J.F.Larreta 1100 1.04.86 EXPERT LARK-Brz 00 L.Cáceres G.Vergara Junior Lark El Rulito Alves
11.09 Gran Bretaña 1400 1.23.88 INTERDISCIPLINA-Arg 98 N.Mieres J.J.Etchechoury Intérprete Haras Bellevue Creole Investm.Arg
28.08 E.Vargas y E.V.Garmendia-L 1600 1.36.38 CARISMATICA-Arg 99 F.Olivera E.Perdomo Engrillado El Espinero Clausán
22.08 Fomento-G.III 2000 2.05.28 REDENCION 98 G.J.Duarte W.Báez Vicario Jotage Gavroche
21.08 Francia 1100 1.06.22 EXPERT LARK-Brz 00 L.Cáceres G.Vergara Junior Lark El Rulito Alves
25.07 Rufino T.Domínguez 1200 1.10.57 MANTLE MONARCA 00 Mario H.González Mario R.González Mantle Rock El Moro y Cacha Gavroche
24.07 José Shaw 1600 1.37.06 METERETA 99 R.Eramia Mario R.González Meterete Gavroche Gavroche
26.06 Italia 1600 1.39.75 MADAME JULIA-Brz 00 H.J.Guede A.M.Torres Dubai Dust Fire Fly Espantoso
06.06 Agraciada-G.III 1800 1.48.96 REDENCION 98 G.J.Duarte W.Báez Vicario Jotage Gavroche
05.06 Mercosur 1100 1.04.24 SPEECHER GIRL-Arg 99 N.Mieres J.J.Etchechoury Victory Speech Firmamento Firmamento
23.05 América-L 1400 1.24.19 CAROLE 99 N.Techera W.Báez Ritz Diego Don Alfredo
25.04 Asoc.de Criadores de SPC 1200 1.12.40 RIALTA 00 P.Muñiz A.Méndez Ritz La Sombra Don Alfredo
17.04 Marcelo y Maur.Wildemauwe 1500 1.31.82 BIANCA WELLS-Arg 00 H.Eugui J.J.Etchechoury Poliglote Firmamento Firmamento
04.04 Los Haras-G.III 2000 2.06.81 MADAME JULIA-Brz 00 H.J.Guede A.M.Torres Dubai Dust Fire Fly Espantoso
28.03 Uruguay-L 1600 1.38.55 INTERDISCIPLINA-Arg 99 H.Eugui J.J.Etchechoury Intérprete Haras Bellevue Creole Investm.Arg
13.03 Juana Mautone de Cousiño 1400 1.25.64 WINNING WAYS-Per 99 H.Eugui J.J.Etchechoury You And I La Pomme Barlovento
28.02 C.Sáenz de Zum. y R.Z.A. 1200 1.11.75 ATONICA 98 M.H.Gónzalez A.Méndez Hearty San Miguel Queg. San Miguel Queg.
14.02 Ramiro Segade 1500 1.30.51 FANTASIAS 99 M.A.Rodríguez P.Cardozo Vienese Lacala Ahijuna!
07.02 Pedro Indart Denis 1100 1.06.17 SPEECHER GIRL-Arg 99 N.Mieres J.J.Etchechoury Victory Speech Firmamento Firmamento
01.02 Diana-G.III 1600 1.39.76 POTRI LEGEND 98 J.W.García J.Firpo Potridoon Four Friends Gavroche
11.01 Eugenio J.Lagarmilla 1400 1.25.68 REDENCION 98 G.D.Bonacci W.Báez Vicario Jotage Gavroche
04.01 GP Ciudad de Mvdeo-G.I 2000 2.06.75 POTRI LEGEND 98 J.W.García J.Firpo Potridoon Four Friends Gavroche

 


CARTA CLASICA 2003

 

CARTA CLASICA 2003 - POTRILLOS GENERACION 2000

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

14.12 Argentina 1500 1.30.70 CAT FREE - 2000 R.Eramia H.González Cloud Watch Gavroche Gavroche
06.12 GP Comparación (3+edad) 2400 2.33.67 POTRI DERBY - 2000 H.Eugui E.Martínez Potridoon San Félix Gavroche
16.11 GP Nacional 2500 2.38.28 PUGLIESE - 2000 R.Eramia J.Delgado Mount Royal Hs.Los Apamates Los Apamates
09.11 Constante R.Turturiello 1400 1.24.93 FILIPPO - 2000 H.Aceredo A.Vargas Robin Des Pins Capricho Don Alfredo
26.10 Carlos Reyles 2300 2.24.92 GARU - 2000 F.Olivera E.Umpiérrez Ritz Soy del Cerro Don Alfredo
12.10 GP Jockey Club 2000 2.02.95 IRRESPETUOSO GG -2000 H.J.Guede N.Migues Gulpha Gorge Los Pirineos Prestigio
28.09 Criadores Nacionales 1800 1.51.33 DON LAGUNA 2000 J.Cutti A.Méndez Don Omar Enrialado El Arbolito
14.09 GP Polla de Potrillos 1600 1.35.65 GUAMBIA BO-Arg 2000 O.Dávila S.Cajal Poliglote F.B.F. Firmamento-Arg
10.08 Ensayo 1500 1.32.07 CAT FREE - 2000 R.Eramia H.González Cloud Watch Gavroche Gavroche
06.07 Guzmán Vargas 1200 1.11.71 ZORBA EL GRIEGO - 2000 G.A.Duarte V.O.Torres Menesteo DMD DMD (C.Brescia)

 

CARTA CLASICA 2003 - POTRANCAS GENERACION 2000

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADORA-Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

30.11 Asamblea Gral. Legislativa 1500 1.32.71 NARANJILLA - 2000 H.Aceredo R.Cardozo PatioDeNaranjos Imperio El Arbolito
19.10 GP Selección 2000 2.06.80 MADAME JULIA-Brz 2000 F.Guedes A.M.Torres Dubai Dust Fire Fly Espantoso-Brz
18.10 Jorge Pacheco 1400 1.25.59 BIANCA WELLS-Arg 2000 F.Guedes J.Etchechoury Poliglote Firmamento Firmamento-Arg
21.09 Sarandí 1800 1.50.85 WADED - 2000 R.Eramia L.Camilo Amodeo Brother Always Los Alamos
07.09 GP Polla de Potrancas 1600 1.39.18 LA GARUFA-Brz 2000 E.Rodrigues I.Pereira Spring Halo Hs.Nuevo Clarín Sao Jose Das Missoes-Brz
03.08 Producción Nacional 1500 1.32.62 WADED - 2000 R.Eramia L.Camilo Amodeo Brothers Always Los Alamos
05.07 Adolfo Artagaveytia 1200 1.11.58 VIA VIA - 2000 F.Olivera E.Umpiérrez Robin Des Pins Le Capannelle Don Alfredo

 

CARTA CLASICA 2003 - CABALLOS MAYORES

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

06.12 Gran Premio Estímulo 2000 2.06.62 Potri Legend - 98 J.W.García J.Firpo Potridoon Four Friends Gavroche
23.11 Fco.y A. Rodríguez Larreta 1800 1.50.91 Metereta - 99 R.Eramia M.R.González Meterete Gavroche Gavroche
02.11 Alfredo de Castro Pérez 1600 1.36.83 Tintillo - 99 L.Cáceres J.Firpo Potridoon F.B. Gavroche
11.10 Suprema Corte de Justicia 1500 1.31.32 Paisanita Prize-Arg 99 H.Eugui W.Báez Hidden Prize La Farola Orilla d.Monte-Arg
05.10 Gran Premio de Honor 2800 2.59.35 Rich Li-Arg 99 P.Falero G.Vergara Strawberry Li Baccarat La Madrugada-Arg
31.08 E.Vargas y E.V.Garmendia 1600 1.38.08 Atónica - 98 M.H.González A.Méndez Hearty San Miguel Queguay San Miguel Queguay
24.08 Fomento 2000 2.06.24 Potri Prada - 98 F.Olivera J.Román Potridoon Salsipuedes Gavroche
17.08 Asamblea de la Florida 2400 2.29.60 Procopio - 99 E.Lazo A.San Martín Premier Role El Carmen Casupá
13.07 Presidente de la República 2400 2.32.53 Procopio - 99 E.Lazo A.San Martín Premier Role El Carmen Casupá
12.07 Osvaldo Martínez 1000 0.59.44 Rodrigazo -99 ex-El Gerente G.A.Duarte W.Graña Gremlins Walevi Oasis
29.06 Nicolás Storace Arrosa 1200 1.12.09 Entrampado - 97 P.García W.Báez Macho Ferpat Carlos Landoni

CLASICO ESPECIAL

29.06 GP Reinaug.Hip.Nal.Mñs 1800 1.49.45 Procopio - 99 E.Lazo A.San Martín Premier Role El Carmen Casupá

 

"PREPARATORIOS CLASICOS" 2003 - CABALLOS MAYORES

Fecha

CLASICO

DIST-TPO

GANADOR - Nacimiento JOCKEY CUIDADOR PADRILLO STUD

HARAS

28.12 Clausura 2000 2.04.35 Soñador Champ-Arg - 94 R.Eramia H.González Ski Champ Gavroche Gavroche
21.12 Estados Unidos de América 1400 1.24.54 Paisanita Prize-Arg - 99 P.García W.Báez Hidden Prize La Farola Orilla d.Monte-Arg
13.12 Antonio y A.J.Mattos 1100 1.04.02 Dispersal Bet - 98 H.Aceredo R.Cardozo Beethoven Warrior Recompensa
22.11 Verona 1200 1.11.29 Girlish Ness-Arg - 98 H.Eugui J.Etchechoury Speakerphone La Pomme De La Pomme-Arg
15.11 Chile 1100 1.04.46 Speecher Girl-Arg - 99 F.Guedes J.Etchechoury Victory Speech Don Juan Firmamento-Arg
08.11 España 1600 1.36.24 Potri Legend - 98 J.W.García J.Firpo Potridoon Four Friends Gavroche
25.10 Perú 1100 1.04.19 Havoks -99 P.Muñiz E.Umpiérrez Ritz Alejandra Don Alfredo
04.10 Irineo Leguisamo 1800 1.48.68 Gramatical-Arg - 99 P.Muñiz A.San Martín Mutakddim A.S.G. La Quebrada-Arg
27.09 Brasil 1800 1.50.31 Heredera - 98 P.Muñiz L.Belela Ritz Don Roberto Bebita Hill
21.09 Miguel y Juan Debernardis 1600 1.37.02 Fray Felipe GG - 99 H.J.Guede N.Migues Gulpha Gorge Los Pirineos Prestigio
20.09 A.Folle Ylla y J.Folle Larreta 1100 1.04.95 Triky - 99 H.Aceredo H.M.Fiorito Macho Santa Frida Don Alfredo
13.09 Gran Bretaña 1400 1.25.23 Wild Folie-Arg - 97 E.Lazo A.San Martín Careafolie El Lingote La Colina-Arg
06.09 México 1100 1.05.90 Betún Show - 99 H.Eugui J.Firpo Berliner Four Friends Gavroche
23.08 Francia 1100 1.05.55 Triky - 99 H.Aceredo H.M.Fiorito Macho Santa Frida Don Alfredo
02.08 Paraguay 1200 1.11.36 Betún Show - 99 H.Eugui J.Firpo Berliner Four Friends Gavroche
27.07 Rufino T.Domínguez 1200 1.11.96 Girlish Ness-Arg - 98 M.Padilla J.Etchechoury Speakerphone La Pomme De La Pomme-Arg
26.07 José Shaw 1600 1.38.05 Potri Prada-98 ex-Potri Navaja F.Olivera J.Román Potridoon Salsipuedes Gavroche
20.07 Asociación Propietarios SPC 1600 1.36.86 Caribeño - 99 H.Eugui J.Delgado Gulpha Gorge Soy del Rojo Los Apamates