VIDEOS - FOTOS

caballo.gif (16480 bytes)

 

VIDEOS CLASICOS 2013

HERMANO RICO-BRZ 28/12 Clausura - VIDA DEL FUEGO-BRZ 22/12 S.Riestra -SUB SEXY 22/12 Bolivia - ANTWERPEN-BRZ 15/12 EE.UU. - CUCUEL-ARG 8/12 Comparación - LARILU 8/12 Estímulo - ENGLISH SLAM-BRZ 8/12 Sloop - ESTRUENDO 6/12 Stud Progreso - GRAND SALUTE -BRZ 1/12 Argentina -ELECTRICITY-BRZ 1/12 Panamá - COHETE SHOW-BRZ 30/11 Sisley -CRAQUE DE OURO-BRZ 24/11 Mattos - SUB CONCIOUS 17/11 Ferro - FRIDAY MORNING 17/11 Asamblea Gral. - FORGOTTEN 10/11 Nacional - VICENZO 10/11 R.Larreta - ELIOT NESS 3/11 Chile - BENOIT 3/11 Pellegrini - FLASH CHARLATANA 3/11 Verona - ARCANGEL 27/10 Socorro! - OPRESOR 27/10 Turturiello - MIKA 24/10 España - PIPI 20/10 Rodríguez - UAREADEMON-BRZ 20/10 Reyles - CATENACCIO 20/10 De Castro - HOPE 13/1 St.Book - SAITAMA 13/10 Pacheco - EXCITANTE 13/10 Perú - FORGOTTEN 6/10 J.Club - ESSCABIO 6/10 Honor - NATRI 6/10 Selección - POTRI BESOALA VIDA 5/10 Oribe - ESTRUENDO 29/9 De Giuli - ALUBIA PLICCK 29/9 SCJ - GRAND SALUTE -BRZ 22/9 Criadores - LARILU 22/9 Sarandí - ENGLISH SLAM-BRZ 22/9 Leguisamo - ARES 15/9 Debernardis - HOPE 15/9 Brasil - PIPI 15/9 Folle - EXCITANTE 8/9 Uruguay - BETTERINA 8/9 México - UAREADEMON-BRZ 1/9 Polla Pllos - IMAGINATION 1/9 Polla Pcas - ESSCABIO 1/9 L.Piedras - ELIOT NESS 24/8 Ecuador - SUBDITA 24/8 Vargas - ROSA COLONIAL 18/8 Fomento - TOP LINE 18/8 Colombia - PRETTY LAKE 18/8 Domínguez - IMPERRITO 11/8 Asamblea - MOLECULA 11/8 Gelsi - LUDICO-CHI 14/8 Michelini - RUBIA DE NEW YORK-BRZ 4/8 Producción - UM PONTEIRO-BRZ 4/8 Ensayo - SEEKING HALO-ARG 28/7 Paraguay - TINO TINO 28/7 Victorica - DAISY 21/7 Agraciada - VIENNA PURSE-BRZ 21/7 Francia - LUDICO-CHI 21/7 St.Charrúa - IMPERRITO 14/7 Presidente - MIKA 14/7 Shaw - KIMOLESA-BRZ 7/7 Vargas - VANILA 7/7 Artagaveytia - FORGOTTEN 30/6 Criterium (Pllos.) - RUBIA DE NEW YORK-BRZ 30/6 Criterium (Pcas) - VIENTO PAMPERO 30/6 Reapertura - ASAFA 22/6 Propietarios - CRAQUE DE OURO-BRZ 22/6 Kumis - YLL-BRZ 16/6 Kumis - NANSOUK-BRZ 16/6 Villanueva - ESTRUENDO 9/6 Sprint - IMPERRITO 9/6 Classic - ANACAROL 9/6 Distaff - FORGOTTEN 9/6 Juvenile - MISS FLETI 9/6 J.Fillies - EXCLUYENTE 9/7 J.Sprint - VIENTO PAMPERO 8/6 Storace - LUDICO-CHI 2/6 Bizancio - VIENTO PAMPERO 26/5 B.Gómez - PRETTY LAKE 26/5 Mercosur - LUDICO-CHI 19/5 Guillemette - ANACAROL 19/5 Italia - FEW FANS 12/5 Lavalleja - RUBIA DE NEW YORK-BRZ 12/5 T.yTres - PURE CHARITY-ARG 12/5 Hughes - CAFE HONEY 11/5 Torterolo - WHERE'S THE DRINK-BRZ 5/5 Otoño - DAISY 5/5 Diana - ENGLISH SLAM-BRZ 28/4 Invasor - CAFE IN LOVE 28/4 América - ELIOT NESS 21/4 M.Gómez - PRETTY LAKE 21/4 As.Criadores - GIDDY-ARG 14/4 Artigas - ROSA COLONIAL 14/4 MEF-DGC - YLL-BRZ 7/4 Wildemauwe - ELIOT NESS 31/3 Etcheverry Vidal - WHERE'S THE DRINK-BRZ 24/3 Young -  DAISY 23/3 G.Bretaña - POTRI BESOALA VIDA 17/3 Y.Amarga - JUAN CANILLA 17/3 Romántico - IMPERRITO 10/3 Municipal - YLL-BRZ 10/3 Mautone - ROSA COLONIAL 3/3 Los Haras - FINANCIAL AID 3/3 Pons - UM PONTEIRO-BRZ 3/3 V.Guillemette - BEEPER 24/2 Venezuela - CAFE IN LOVE 24/2 Zumarán - RUSOPEREZ-ARG 17/2 Serrato - POTRI BESOALA VIDA 17/2 Indart - TENTADORA 16/2 Segade - IMPERRITO 10/2 Quintela - SONHADORA-BRZ 3/2 Ramponi - CHE VICKY 3/2 Rendija - UM PONTEIRO -BRZ 3/2 F.Juanicó - FINANCIAL AID 3/2 Paiva - GIDDY-ARG 27/1 Ferber - ZINGARO 27/1 Milia - HOLLY 27/1 Boina Roja - COHETE SHOW-BRZ 26/1 Mascagni - BEST SHOT 20/1 Denby - ELECTRICITY-BRZ 20/1 Anaya - CHE VICKY 13/1 Lagarmilla - QUINN 13/1 Araújo - SILVER FUND 13/1 Amoroso - FORTUNA CERTA-BRZ 6/1 Piñeyrúa - IMPERRITO 6/1 Ramírez - LUCKILY 6/1 C.Mvdeo - SEEKING HALO-ARG 6/1 Maroñas

LAS PIEDRAS CUCUEL-ARG 18/5 Batalla - TINO TINO 18/5 Seré - CAUDALOSA 18/5 Reapertura LAS PIEDRAS EN MÑS ARATIRI 10/8 Polla - LIFFEY 3/8 Polla Pcas.

INTERNACIONALES

GENTILDONNA-JPN 24/11 Tokio - FLAG NINE-ARG 19/11 LPl - VICTORY IS OURS-BRZ 17/11 Cri. - FRAGOTERO-ARG 16/11 S.I. - BREEDERS' CUP - S.ANITA  2/11 MUCHO MACHO MAN-USA Classic - WISE DAN-USA Mile - MAGICIAN-IRE Turf - GROUPIE DOLL-USA F&M Sprint - SECRET CIRCLE-USA Sprint - 1/11 GOLDENCENTS-USA Dirt Mile - LONDON BRIDGE-USA Marathon - BEHOLDER-USA Distaff

ECOLOGO-ARG 12/10 S.I. - TREVE-FR 6/10 Longch. - GRAYDAR-USA 28/9 Bel. MR.RODRIGO-CHI 8/9 Mont. - PETEN ITZA-ARG 7/9 Pal. - AEROSOL-BRZ 4/8 Gavea - NOVELLIST-IRE 27/7 Ascot - ROYAL DELTA-USA 20/7 Del. - GOL DE PLACA-ARG 13/7 S.I. - GAME ON DUDE-USA 6/7 Hol. - TAIFAS-ARG 29/6 S.I. - EVER RIDER-ARG 21/6 Pmo. - DECLARATION OF WAR-USA 18/6 Ascot - PALACE MALICE-USA 8/6 Bmt. - CALIDOSCOPIO-ARG 7/6 Bmt. RULER OF THE WORLD-IRE 1/6 Eps. - ST.NICHOLAS ABBEY-IRE 1/6 Eps. - ORDAKDAN-ARG 25/5 S.I. - GRACIAS ROMAN-ARG 25/5 S.I. - JUHAYNA-ARG 25/5 S.I. - GOBER-BRZ 19/5 C.J. - GENEROSIDADE-URU 18/5 C.J. - OXBOW-USA 18/5 Pim. - MCQUEEN-CHI 4/5 H.Ch - ORB-USA 4/5 ChD - DI GIORGIO-ARG 1/5 Pmo. - INTERACTION-ARG 21/4 S.A. - JAVA'S WAR-USA 13/4 Kee. - BLACK CAVIAR-AUS 13/4 Rwck. - ZAPATA-ARG 6/4 S.I. - EMIRATE'S GIRL-ARG 6/4 S.I. - ARTE POP-ARG 1/4 Pal. - CANDY MARIE-ARG 1/4 Pal. - BLACK CAVIAR-AUS 22/3 M.V. - SABOR A TRIUNFO-CHI 16/3 HCh - SUGGESTIVE BOY-ARG 2/3 S.A. DWC - MEYDAN 30/3 Animal Kingdom-USA Dubai World Cup, St.Nicholas Abbey-IRE Sheema Classic-G.I, Sajjhaa-GB Duty Free-G.I, Reynaldothewizard-USA Golden Shaheen-G.I, Shea Shea-SAF Al Quoz Sprint-G.I, Cavalryman-GB Gold Cup-G.III, Lines Of Battle -USA UAE Derby-G.II, Soft Falling Rain-SAF Godolphin Mile-G.II.


VIDEOS CLASICOS 2012

VIDEOS Maroñas Live BEST RIDE 30/12 Clausura - ELECTRICITY-BRZ 23/12 Bolivia -FANTASTICA CHRIS-BRZ 23/12 Riestra - IL TRICOLORE-ARG 16/12 Stud Progreso - POTRI MISWAKI 16/12 EE.UU. - BEST RIDE 9/12 Sisley - POTRI BESOALA VIDA 9/12 Panamá - KID BANGORNADA-BRZ 9/12 Argentina - TOMBOLO 2/12 Mattos - IMPERRITO 2/12 Comparación - CONDESA RITZ 2/12 Estímulo - FORTUNA CERTA-BRZ 25/11 Sloop - GOLDEN BLUE 18/11 Asamblea - PAPARUSA-BRZ 18/11 Ferro - FIN DEL MUNDO-BRZ 10/11 GP Nacional - CUCUEL-ARG 10/11 R.Larreta - GODFREE RAY 4/11 Chile - POLARIS 4/11 Pellegrini - POTRI BESOALA VIDA 4/11 Verona - AMISTAAD 28/10 ¡Socorro! - DESLIZADA 28/10 España - EL CURIOSO FUN 28/10 Turturiello -MANCHITA 21/10 Rodríguez - IMPERRITO 21/10 Reyles - GREAT SHADOW-ARG 21/10 De Castro - PALAFRENERO 14/10 Perú - ALUBIA PLICCK 14/10 SBU - VA GG 14/10 Pacheco - DAISY 7/10 S.Corte - LADY FUND 7/10 Selección - UNSTOPPABLE-BRZ 7/10 J.Club - POTRI BESOALA VIDA  6/10 Oribe - SUARDI-ARG 30/9 Honor - GODFREE RAY 30/9 De Giuli - CUCUEL-ARG 23/9 Leguisamo - TALENTOSO PLICCK 23/9 Criadores - LA TULIPE 22/9 Brasil - POTRI BESOALA VIDA 16/9 Folle - DOÑA PEPA 16/9 Sarandí - LUDICO-CHI 16/9 Debernardis - TIZON-BRZ 9/9 P.Potrillos - LADY FUND 9/9 P.Potrancas - DAISY 9/9 Uruguay - ROBIN TATO 2/9 México - GODFREE RAY 26/8 Ecuador - DAISY 26/8 Vargas - ALUBIA PLICCK 19/8 Fomento - HOLLY 19/8 R.T.Domínguez - SUB PRINCE 12/8 Victorica - SUARDI-ARG 12/8 Asamblea - LUDICO-CHI 12/8 Michelini - SERENAMENTE-ARG 11/8 Gelsi - FIN DEL MUNDO-BRZ 5/8 Ensayo - SUB CONCIOUS 29/7 Prod.Nacional - GODFREE RAY 29/7 Paraguay - RUSOPEREZ-ARG 22/7 St.Charrúa - MARK MIMI 22/7 Francia - CHE VICKY 15/7 Shaw - ARES 15/7 Presidente - POTRI FIZZ 8/7 Propietarios - HALF MOON 8/7 Martínez - REI MANDA-BRZ 1/7 Reinauguración -  TOMBOLO 1/7 G.Vargas - SUB CONCIOUS 1/7 Artagaveytia - FIN DEL MUNDO-BRZ 24/6 Criterium - FANTASTICA CHRIS-BRZ 24/6 Kumis - ACADEMICO PLICCK 17/6 Villanueva - ARES 17/6 Artigas - LADY FUND 17/6 Criterium (Pcas.) - ROSA COLONIAL 17/6 MEF-DGC - SEEKING HALO-ARG 10/6 Storace - ACADEMICO PLICCK 3/6 Bizancio - SEEKING HALO-ARG 27/5 B.Gómez - HOLLY 26/5 Mercosur - ARES 20/5 Classic - HIDDEN HORSE 20/5 Sprint - PALAFOX 20/5 Juvenile - MAMA QUILLA 20/5 Distaff - CAFE HONEY 20/5 Juvenile Fillies - SUB CATTER 20/5 Juvenile Sprint - SUB PRINCE 19/5 Guillemette - DAISY 19/5 Italia - ACADEMICO PLICCK 13/5 Hughes - TYTAN 12/5 Torterolo - RUSOPEREZ-ARG 6/5 Otoño - FANTASTICA CHRIS-BRZ 6/5 América - GREAT SHADOW-ARG 29/4 Invasor - MAMA QUILLA 29/4 Diana - HALF MOON 22/4 Martinelli - PAPARUSA-BRZ 21/4 Asoc.Criad. - NANSOUK-BRZ 15/4 Las Piedras - ROSA COLONIAL 15/4 Agraciada - SUPER TALK-BRZ 8/4 Etcheverry - LADY FUND 8/4 T.Tres - ABARE-BRZ 8/4 Lavalleja - MAMA QUILLA 8/4 Wildemauwe - RUSOPEREZ-ARG 25/3 Young - CAIAMBA ALLEY 25/3 Gran Bretaña - ZAMARRO 18/3 V.Guillemette - FORÇA ATOMICA-BRZ 17/3 Y.Amarga - POLARIS 11/3 Municipal - VOLT 11/3 Romántico - SONHADORA-BRZ 10/3 Mautone - ROSA COLONIAL 4/3 Los Haras - PIEDRA MORA-BRZ 3/3 Pons - ACADEMICO PLICCK 26/2 Venezuela - SONHADORA-BRZ 25/2 Zumarán - ASAFA 19/2 Serrato - FORÇA ATOMICA-BRZ 19/2 I.Denis - THALIA PLICCK 18/2 Segade - NANSOUK-BRZ 12/2 Quintela - ZAMARRO 12/2 Paiva - SPRING FIZZ-ARG 5/2 Rendija - POTRI MISWAKI 5/2 Ramponi - PIEDRA MORA-BRZ 5/2 Paiva - CAMPANILE 29/1 Mascagni - DULCE EMOCION-BRZ 29/1 Boina Roja - NANSOUK-BRZ 22/1 Ferber - ZINGARO 21/1 Milia - INDIANA PLICCK 15/1 Anaya - CAMPANILE 14/1 Denby - FANTASTICA CHRIS-BRZ 8/1 Lagarmilla - ZAMARRO 8/1 Araújo - LADY FUND 8/1 Amoroso - ALCAZAR 6/1 Ramírez - BRUJO DE OLLEROS-BRZ 6/1 Piñeyrúa ROSA COLONIAL 6/1 C.Mvdeo. EL JUSTICEIRO-BRZ 6/1 Maroñas

VIDEOS 6 ENERO 2012 - Zíngaro Betiana Doménico Polaris Manchadito Quillolas Kiss Me Again Hite Brite-BRZ El Justiceiro-BRZ 10ª Aritz 11ª Zingarinha-BRZ 12ª Rapadura-ARG 13ª Euni Ramp 14ª Panadero Pal 15ª Rosa Colonial 16ª Craque de Ouro-BRZ - 17ª Cayetano P.-USA - 18ª Alcázar - 19ª Malibú-ARG - 20ª Bóltico-ARG - 21ª Café Monteador - 22ª Brujo de Olleros-BRZ - 23ª Vittorino

INTERNACIONALES 2012 GOING SOMEWHERE-BRZ 15/12 S.I. - MISS PINKY-ARG 15/12 S.I. - WINNING PRIZE-ARG 15/12 S.I. - PELUCA FIZZ-ARG 15/12 S.I. - LIBREO-ARG 30/11 Pal. - GENTILDONNA-JPN 25/11 Tok. - GRAN ENZO-ARG 19/11 L.P. - BEDUINO DO BRASIL-BRZ 18/11 Cr. - CORSALONE-ARG 17/11 S.I. - INDY POINT-ARG 10/11 Pal. - FORT LARNED-USA 3/11 S.A. - CALIDOSCOPIO-ARG 2/11 S.A. - RABID IN THE RYE-ARG 27/10 Pal. - FRANKEL-GB 20/10 Ascot - CALDINE-ARG 14/10 Pal. - INDY POINT-ARG 13/10 S.I. - MAIPO ROYALE-ARG 13/10 S.I. - ANIMAS-ARG 13/10 S.I. - SOLEMIA-IRE 7/10 Lchp.- FLAG OUT-USA 29/9 Bel. - SOL PLANET-ARG 15/9 Pal. - ENCKE-USA 15/9 Donc. - CANDY NEVADA-ARG 8/9 Pal. - AIR SUPPORT-USA 8/9 Bmt. -  DANEDREAM-GER 2/9 Baden - DULLAHAN-USA 26/8 DM - ALPHA-USA/GOLDEN TICKET-USA 25/8 Sar. - LA LAGUNA AZUL-ARG 24/8 S.I. - FRANKEL-GB 22/8 York - INDY POINT-ARG 18/8 Pal. - DIDIMO-BRZ 5/8 Gav. - INCLUDE ME OUT-USA 4/8 DM - JOHNNY GUITAR-ARG 4/8 S.I. - EMPRESS JACKIE-ARG 4/8 S.I. - FRANKEL-GB 1/8 Goodwood - DANEDREAM-GER 20/7 Ascot - EXPRESSIVE HALO-ARG 30/6 Pal. - EVILASIO-ARG 30/6 Pal. - INDY POINT-ARG 30/6 Pal. - CALDINE-ARG 30/6 Pal. - FRESHER-ARG 30/6 Pal. - KALI BABY-ARG 30/6 Pal. - DON PEDAL-ARG 30/6 Pal. - BLACK CAVIAR-AUS 23/6 Ascot - SO YOU THINK-NZ 20/6 Asc. - FRANKEL-GB 19/6 Asc. - UNION RAGS-USA 9/6 Bmt. - CAMELOT-GB 2/6 Eps. - AL QASR-USA 25/5 S.I. - CANDY NEVADA-ARG 25/5 S.I. - WINNING PRIZE-ARG 25/5 S.I. - INVICTUS-BRZ 20/5 C.J. - FRANKEL-GB 19/5 Nwb. - I'LL HAVE ANOTHER 19/5 Pim. - I'LL HAVE ANOTHER-USA 5/5 C.Dws. - MATTER OF TIME-CHI 5/5 H.Ch. - EXPRESSIVE HALO-ARG 1/5 Pal. - PATAQUES-ARG 1/5 Pal. - SMASHING GLORY-ARG 1/5 Pal - PANEGIRICO-ARG 1/5 Pal. - MALIBU QUEEN-ARG 1/5 Pal. - CHARLES KING-ARG 1/5 Pal. - BLACK CAVIAR-AUS 28/4 Morp. - DULLAHAN-USA 14/4 Kee. - BODEMEISTER-USA 14/4 Oak. -  WINNING PRIZE-ARG 7/4 S.I. - RABID IN THE RYE-ARG 2/4 Pal. - MEYDAN - 31/3 DWC - Derby - Al Quoz - Mile - Sheema - Duty Free - G.Shaheen - Gold Cup - TAKE CHARGE INDY-USA 31/3 GP - ZENYATTA-USA 12/3 - QUICK CASABLANCA-CHI 10/3 Pal. - ARTE POP-ARG 10/3 Pal. - SARDINERO-ARG 27/2 Pal. - CALIDOSCOPIO-ARG 26/2 LPun. - BLACK CAVIAR-AUS 18/2 Flem. - ANIMAL KINGDOM-USA 18/2 GP - BOGEYMAN-ARG 11/2 S.I. - BLACK CAVIAR-AUS 11/2 Cau. - MUTAHADEE-IRE 9/2 Meyd. - INOLVIDABLE-PER 9/2 Mont. - QUICK CASABLANCA-CHI 5/2 VSC - TERRA SANTA-CHI 5/2 VSC - GOLDEN IMPACT-CHI 5/2 VSC - BLACK CAVIAR-AUS 27/1 M.V. - MUSIR-AUS 12/1 Meyd.


VIDEOS CLASICOS 2011  IRRIZOR 30/12 Clausura - DOMINADORA 23/12 Bolivia - SPRING FIZZ-ARG 23/12 Riestra - YUCATAN DI JOB-BRZ 18/12 Stud Progreso - CHE VICKY 18/12 EEUU - BRUJO DE OLLEROS-BRZ 11/12 Argentina - ZIDU DI JOSEFINE-BRZ 11/12 Sisley - POTRI BESOALA VIDA 10/12 Panamá - ALCAZAR 4/12 Comparación - BEST SHOT 3/12 Mattos - ESSTADISTA 27/11 Estímulo - ROLDEST-BRZ 26/11 Sloop - ALY'S TIME 20/11 As.Gral.Leg. - FANTASTICA CHRIS-BRZ 19/11 Ferro - DOPPLAVU 13/11 Nacional - EU VIM DO SUL-BRZ 13/11 R.Larreta - VOLDEMORT 6/11 Chile - HOLLY 5/11 Verona - ACADEMICO PLICCK 30/10 Turturiello - ROCK AMATHEA 30/10 España - SOMBRA DE FONDO 29/10 !Socorro! - ARES 23/10 Reyles - URSO BRANCO-BRZ 23/10 De Castro - GO TO BREOGAN-BRZ 22/10 R.Rodríguez - VOLDEMORT 16/10 Perú - PURE SMILE-ARG 16/10 Pacheco - DEMOLEDORA 15/10 Pacheco - BOBY DI JOB-BRZ 9/10 J.Club - LA PASSIONE-BRZ 9/10 Oribe - TELEBREEZE-BRZ 8/10 S.Corte - NEXT GIRL 2/10 Selección - CACAO-CHI 2/10 Honor - ESTRUENDO 1/10 De Giuli - CATENACCIO 25/9 Criad.Nac. - ROCK AMATHEA 25/9 Brasil -  MARK ANTONY 24/9 Leguisamo - ROSA COLONIAL 18/9 Sarandí - POTRI FIZZ 18/9 Debernardis - GO TO BREOGAN-BRZ 17/9 Folle - BOBY DI JOB-BRZ 11/9 Polla Potrillos - FANTASTICA CHRIS-BRZ 11/9 Uruguay - VOLDEMORT 10/9 México - ESSTADISTA 4/9 Polla Potrancas - BERING FITZ 3/9 Colombia - SPECIAL CHOICE-ARG 28/8 Ecuador - FANTASTICA CHRIS-BRZ 27/8 Vargas - PURE SMILE-ARG 21/8 Fomento - DULCE EMOCION-BRZ 20/8 Domínguez - CACAO-CHI 14/8 Asamblea - FORTUNA CERTA-BRZ 14/8 Michelini - MARK VALENTINE 13/8 Gelsi - BOBY DI JOB-BRZ 7/8 Ensayo - ALCATRAZ 6/8 Romántico - GIZEH 31/7 Prod.Nacional - IRON ALLEY 30/7 Paraguay - FORTUNA CERTA-BRZ 24/7 St.Charrúa - DULCE EMOCION-BRZ 23/7 Francia - SING-A-SONG-BRZ 17/7 Presidente - POTRI MISWAKI 16/7 Shaw - SOÑADOR 10/7 Propietarios - BEST SHOT 9/7 Martínez - MAYOR KAUE 3/7 G.Vargas - PAPARUSA-BRZ 2/7 Artagaveytia - BOBY DI JOB-BRZ 26/6 Criterium - BAT ROBIN 26/6 Reapertura - FANTASTICA CHRIS-BRZ 25/6 Kumis - GIZEH 19/6 Criterium - REI MANDA-BRZ 18/6 Villanueva - TELEBREEZE-BRZ 12/6 Agraciada - GARROTAZO 12/6 NG Interior - CALIXTO 12/6 Rey de la Milla - ESTRUENDO 11/6 Storace - ALCAZAR 5/6 Gral.Artigas - POTRI FIZZ 4/6 Bizancio - BEST SHOT 29/5 B.Gómez - MUÑECA BONITA 28/5 Y.Amarga - ALCAZAR 22/5 Classic - MATRIZ Distaff - EL PROFE Juvenile - GIZEH J.Fillies - ATO J.Sprint - FEARLESS RIDE Sprint - TELEBREEZE-BRZ 21/5 Italia - MARK ANTONY 21/5 Guillemette -POTRI FIZZ 15/5 Hughes - DULCE EMOCION-BRZ 14/5 Torterolo - REI MANDA-BRZ 8/5 Otoño - DOMINADORA 7/5 América - PICK-PICK-BRZ 30/4 Invasor - DOÑA FATAL 30/4 MEF-DGC - AGENOR 24/4 M.Gómez - RAINHA DE PONTA-BRZ 23/4 A.Criad. - EL PROFE 17/4 Lavalleja - MATRIZ 16/4 Wildemauwe - CALVAIRE 10/4 Diana - GIDDY-ARG 9/4 L.Piedras - SEM ESCALA-BRZ 3/4 Etcheverry - VIRTUOSA VIP 2/4 T.y Tres - ALCATRAZ 26/3 Romántico -SPRING FIZZ -ARG 26/3 Gran Bretaña - HOLLY 20/3 Mercosur - EL PROFE 19/3 V.Guillemette - GALIT 13/3 Municipal - DOÑA FATAL 13/3 L.Haras - BURBERRY 12/3 Mautone - CARRY POT 6/3 Young - GIZEH 5/3 Pons - CITIZEN 27/2 Venezuela - FRUTO DO SONHO-BRZ 26/2 Zumarán - SOÑADOR 20/2 Serrato - POTRI MONA 20/2 Indart Denis - TELEBREEZE-BRZ 19/2 Segade - SUB FAR 13/2 Quintela - MAYOR KAUE 13/2 Folle Juanicó - LOMUDA 6/2 Ramponi - GIZEH 6/2 Paiva - LADY KIKI-BRZ 5/2 Rendija - HOLLY 30/1 Boina Roja - DOCTORAZO 29/1 Mascagni - URSO BRANCO-BRZ 23/1 Milia - SOÑADOR 23/1 Ferber - CARRY POT 16/1 Denby - STORMYSTAR-CHI 15/1 Anaya - PENADORA ALLEY 9/1 Lagarmilla - SUB BROAD 9/1 Amoroso - PALAFRENERO 9/1 Araújo - MR. NEDAWI-BRZ 6/1 Ramírez - REI MANDA-BRZ 6/1 Piñeyrúa - ANESTESIA 6/1 C.Mvdeo - HOLLY 6/1 Maroñas

INTERNACIONALES 2011  MR.NEDAWI-BRZ 30/12 Pal. - EXPRESSIVE HALO-ARG 17/12 S.I. - LA LAGUNA AZUL-ARG 17/12 S.I. - THUNDER ONE-ARG 17/12 S.I. - DOÑA LEY-ARG 17/12 S.I. - REAL BEST-ARG 16/12 Pal. - BUENA VISTA-JPN 27/11 Tokio - MR.NEDAWI-BRZ 19/11 LP - BALADA SALE-ARG 12/11 Pal. - CURIOSO SLAM-ARG 12/11 Pal. - LANGE-ARG 12/11 Pal.

BREEDERS' CUP CH.DWS. Sábado 5/11 Classic - Mile - Turf - Juvenile - Marathon - Sprint - Dirt Mile - Turf Sprint - Juv.Turf  - Viernes 4/11 Ladies - F&M Turf - Juv.Fillies - F&M Sprint - Juv.Sprint - Juv.Fill.Turf

DUNADEN-FR 1/11 Flem. - RAPID REDOUX-USA 27/10 Lau. - BLACK CAVIAR-AUS 22/10 M.Valley - SUGGESTIVE BOY-ARG 15/10 S.I. - ES RICHARD-ARG 8/10 S.I - DIVA PODEROSA-URU 2/10 CJ - DANEDREAM-GER 2/10 Lchp. - ECO-URU 30/9 S.I. -CALIDOSCOPIO-ARG 18/9 Pal - PERVERSADO-ARG 17/9 S.I. - BALADA SALE-ARG 10/9 Pal. - CHUCK BERRY-ARG 3/9 Pal. - ACCLAMATION-USA 28/8 DM - STAY THIRSTY-USA 27/8 Sar. - BALADA SALE-ARG 13/8 Pal. - BELO ACTEON-BRZ 7/8 Gavea - SUGGESTIVE BOY-ARG 6/8 S.I. - COIL-USA 31/7 Monm. - STORMY NINGUNA-ARG 30/7 S.I. - FRANKEL-GB 27/7 Gdw. -EXPRESSIVE HALO -ARG 16/7 Pal. - FIRST DUDE-USA 9/7 Hol. - CURIOSO SLAM-ARG 9/7 S.I. - STAR RUNNER-ARG 25/6 S.I. - SUGGESTIVE BOY-ARG 25/6 S.I. - GAMUZA FINA-ARG 25/6 - JUMBALAYA-ARG 25/6 - CAFRUNE-ARG 25/6 - EVO EMPEROR-ARG-ARG 25/6. -MR.NEDAWI-BRZ 20/6 Pal. - BLIND LUCK-USA 18/6 Hol. - CANFORD CLIFFS-IRE 14/6 Ascot - RULER ON ICE-USA 11/6 Bmt. - POUR MOI-IRE 4/6 Epsom - ESCAPE OF GLORY-ARG 29/5 - UNA CABEZA-ARG 29/5 S.I. -VITAMINADO-ARG 25/5 S.I. - SHACKLEFORD-USA 21/5 Pim. - TIMEO-BRZ 15/5 C.J. - STAR RUNNER-ARG 1/5 Pal. - INTER OPTIMIST-ARG 1/5 Pal  M.HUNTER-ARG 1/5 Pal. - GAMUZA FINA-ARG 1/5 Pal. - MALPENSA-ARG 1/5 Pal. - SEMBRA FE-ARG 1/5 Pal. - SUGGESTIVE BOY-ARG 3/4 S.I. - IMMACULATE-ARG 2/4 Pal. - VICTOIRE PISA-JPN 26/3 Meydan - REWILDING-GB 26/3 Meyd. - KHAWLAH-IRE 26/3 Meyd. - PRESVIS-GB 26/3 Meyd. - ROCKET MAN-AUS 26/3 Meyd. - SKYSURFERS-GB 26/3 Meyd. - JJ THE JET PLANE-SAF 26/3 Meyd. - BRADOCK-PER 12/3 S.I. - MAD SPEED-ARG 5/3 Pal. - ANGIOLO-ARG 5/3 Pal. - LA IMPACIENTE-ARG 5/3 Pal. - REEM-AUS 3/3 Meyd. - CLARO OSCURO-ARG 25/2 S.I - PRIVATE AFFAIR-PER 13/2 Perú - SEND INTHE CLOWNS -BRZ 12/2 S.I. - SPLASH POINT-USA 10/2 Meydan - ASHTAR-CHI 6/2 VSC - TOMBY-CHI 5/2 HCh - BOLD SILVANO-SAF 3/2 Meydan - BREATHE ONE-URU 29/1 CJ - CATAMARAN-URU 25/1 CJ


VIDEOS CLASICOS 2010 FIGO-BRZ 26/12 Clausura - HOLLY 26/12 Bolivia - DAISY 26/12 Riestra - GRAND PEARL 19/12 EEUU - FIRST JULIA-BRZ 18/12 Panamá - REI MANDA-BRZ 12/12 Argentina - NET CANDY 12/12 Sisley - AH TOLOLO-BRZ 11/12 Stud Progreso - RELENTO-BRZ 5/12 Comparación - DON RODOLFO 4/12 Mattos - DOÑA FATAL 28/11 Estímulo - URSO BRANCO-BRZ 27/11 Sloop - LADY KIKI-BRZ 21/11 As.Gral.Leg. - DOMINADORA 20/11 Ferro - MAGNO MEMO-CHI 14/11 Nacional - AMACHO CARIOCA-ARG 14/11 R.Larreta - INDOVINAJO-BRZ 7/11 Chile - RELENTO-BRZ 7/11 Pellegrini - FIRST JULIA-BRZ 6/11 Verona - TOMO Y OBLIGO 31/10 Turturiello - TELEBREEZE-BRZ 31/10 España - GOMEK-BRZ 30/10 ¡Socorro! - GIDDY-ARG 24/10 Reyles - FORTUNA CERTA-BRZ 24/10 De Castro - ATLANTIS 23/10 Rodríguez - CALVAIRE 17/10 Stud Book Uruguayo - PALIZA 17/10 Pacheco - AGENOR 16/10 Perú - STORM DURO-ARG 10/10 J.Club - CAFE EMPERATRIZ 10/10 S.Corte - AH TOLOLO-BRZ 9/10 De Giuli - ANESTESIA 3/10 Selección - PTPRINCE-BRZ 3/10 Honor - RAINHA DE PONTA-BRZ 2/10 Oribe - REI MANDA-BRZ 26/9 Criadores - DOÑA FATAL 26/9 Brasil - GULF NEWS-BRZ 25/9 Leguisamo - ALCAZAR 19/9 Debernardis - NOBLEZA DANCER 19/9 Sarandí - ATLANTIS 18/9 Folle - STORM DURO-ARG 12/9 Polla Potrillos CHARRUA GIRL 12/9 Uruguay - LUCKILY 5/9 Polla Pcas. - MALEVO LINDO-ARG 5/9 México - GULF NEWS-BRZ 29/8 Colombia- INDOVINAJO-BRZ 29/8 Ecuador - PRIME 28/8 Vargas - PURE SMILE-ARG 22/8 Fomento - FIRST JULIA-BRZ 21/8 Domínguez - ALCAZAR 15/8 Asamblea - SPECIAL CHOICE-ARG 15/8 Michelini - ECOUTE MOI-BRZ 14/8 Gelsi - SUB FAR 8/8 Ensayo - ALCATRAZ 7/8 P.Victorica - PALIZA 1/8 Prod.Nal. - SPECIAL CHOICE-ARG 31/7 Paraguay - PURE SMILE-ARG 25/7 Shaw - SISTEMATICA 24/7 Francia - CACIO 18/7 Presidente - ALCAZAR 18/7 Stud Charrúa - RAINHA DE PONTA-BRZ 11/7 Martínez - FIGO-BRZ 11/7 As.Propietarios. - POTRI MONA 4/7 Kumis - CUSCO-BRZ 4/7 G.Vargas - KISS ALLEY 3/7 Artagaveytia - GODFREE RAY 27/6 Criterium - BOA VIAGEM 27/6 Reapertura - ANESTESIA 20/6 Criterium - FORTUNA CERTA-BRZ 19/6 Villanueva - CHARRUA GIRL 13/6 Agraciada - REZONGON 12/6 Storace - BAMBOLINO 6/6 Gral.Artigas - UNBRIDLED STAR-ARG 5/6 Bizancio - MUÑECA BONITA 30/5 Mercosur - SPECIAL CHOICE-ARG 29/5 B.Gómez - EFFENBERG-BRZ 23/5 E.Guillemette - NORTH CAROLINE 22/5 Italia - DESCONFIADO 16/5 Classic - PATIO DE RITZ 16/5 Sprint - MY ALLEY 16/5 J.Sprint - ROCK EMPERATRIZ 16/5 Distaff - SUB FAR 16/5 Juvenile - SIENNA 16/5 J.Fillies - ATON BRIGHT 8/5 Hughes - GRAND PEARL 8/5 Torterolo - LOGAN 2/5 Otoño - PURE SMILE-ARG 30/4 América - CALVAIRE 25/4 MEC-DGC - CACIO 24/4 Invasor - BOA VIAGEM 18/4 M.Gómez - MUÑECA BONITA 17/4 Asoc.Criad. - GALIT 11/4 Lavalleja - INDY SKY 10/4 Wildemauwe - JUST ONE 4/4 L.Piedras - LADY FOREVER 4/4 Rendija - BLEU DU SOIR 28/3 T.Tres - LOGAN 27/3 Etch.Vidal - CHARRUA GIRL 21/3 Los Haras - POTRI MONA 20/3 Gran Bretaña - VAGUINHO-BRZ 14/3 V.Guillemette - ECOUTE MOI-BRZ 13/3 Y.Amarga - ESCOLASO 7/3 Municipal - LADY FOREVER 7/3 Mautone - BAMBOLINO 6/3 Romántico - YUCATAN DI JOB-BRZ 28/2 Young - CHARLATANA 27/2 Pons -DOM CIMA-BRZ 21/2 Venezuela - LADY FOREVER 20/2 Zumarán - POTRI MONA 14/2 Segade - RAINHA DE PONTA-BRZ 14/2 I.Denis - MANO BLANCA 13/2 Serrato - ROCK EMPERATRIZ 7/2 Quintela - VAGUINHO-BRZ 7/2 Folle Juanicó - BELIAL 31/1 Diana - STORMYSTAR-CHI 31/1 Paiva - DOLCE GLORY 30/1 Ramponi - POTRI DISCOVERY 24/1 Boina Roja - CUVET 23/1 Mascagni - TIP TOP 17/1 Ferber - ACHILES 17/1 Milia - IRON ALLEY 10/1 Denby - MUÑECA BONITA 10/1 Anaya - SING-A-SONG-BRZ  6/1 Ramírez - LA ESPADILLA 6/1 C.Mvdeo - FUI TAMBEM-BRZ 6/1 Maroñas - BOMBERO  6/1 Piñeyrúa - BLEU DU SOIR 3/1 Amoroso - WARNING 3/1 Araújo - POTRI MONA 3/1 Lagarmilla

BREEDERS' CUP 2010 ChD 6/11 Classic - Turf - Mile - Juvenile -Dirt Mile - Sprint - Juv.Turf -Turf Sprint ChD 5/11 Marathon - J.FilliesTurf - F&M Sprint - Juv.Fillies - F&M Turf - Ladies Classic -

INTERNACIONALES 2010 ENERGIA CARIOCA-BRZ 30/12 Meydan - XIN XU LIN-BRZ 11/12 S.I. - INTER RED-ARG 11/12 S.I. - MALPENSA-ARG 8/12 S.I. - ROSE KINGDOM-JPN 28/11 Tokyo - JERSEY TOWN-USA 27/11 Aq.- EXPRESSIVE HALO-ARG 13/11 Pal. - QUANTO MAIS-BRZ 7/11 Cristal - EXPRESSIVE HALO-ARG 13/11 Pal - QUANTO MAIS-BRZ 7/11 Cristal - CATCH THE MAD-ARG 29/10 Pal. - BELLE WATLING-CHI 21/10 H.Ch.- ANAEROBIO-ARG 16/10 S.I. - WORKFORCE-GB 3/10 Longch. - ZENYATTA-USA 2/10 S.A - BELLE WATLING-CHI 17/9 CHS - CATCH THE MAD-ARG 11/9 Pal. - ES CORINO-ARG 4/9 Pal. - QUALITY ROAD-USA 4/9 Sar. - AFLEET EXPRESS-USA 28/8 Sar. - RICHARD'S KID-USA 28/8 DM - DEBUSSY-IRE 21/8 AP - DEBUSSY-IRE 21/8 AP - COCHO -ARG 16/8 Pal. - LIFE OF VICTORY-ARG 13/8 S.I. - ZENYATTA-USA 7/8 D.Mar - ANAEROBIO-ARG 7/8 S.I. - LOOKIN AT LUCKY-USA 1/8 Monm. - MORYBA-BRZ 1/8 Gav. - TOO FRIENDLY-BRZ 1/8 Gavea - MODERN GREEK-ARG 31/7 S.I - DESEJADO THUNDER -BRZ 31/7 Gav. - INCHATILLON- BRZ 31/7 Gavea - HARBINGER-GB 24/7 Ascot - RACHEL ALEXANDRA-USA 24/7 Mon. - GLOBAL HUNTER-ARG 4/7 HP - LINGOTE DE ORO-ARG 26/6 Pal - OLLAGUA-ARG 26/6 Pal - EL GARUFA-ARG 26/6 Pal.- QUE VIDA BUENA-ARG 26/6 Pal - PAULINHO-ARG 26/6 Pal - COORDENADA-ARG 26/6 Pal - ZENYATTA-USA 13/6 HP - BELLE WATLING-CHI 12/6 H.Ch. - RACHEL ALEXANDRA-USA 12/6 CD - WORKFORCE-GB 5/6 Epsom - DROSSELMEYER-USA 5/6 Bmt - FUEGO E HIERRO-ARG 25/5 SI - SAL GROSSO-BRZ 16/5 CJ - LIZARD'S DESIRE-SAF 16/5 Kranji - LOOKIN AT LUCKY-USA 15/5 Pim. - BELLE WATLING-CHI 1/5 H.Ch - SUPER SAVER-USA 1/5 Ch.Dws. - LINGOTE DE ORO-ARG 1/5 Pal. - ANAEROBIO-ARG 1/5 Pal. - FOGGY STRIPES-ARG 1/5 Pal - UNRIVALED BELLE-USA 30/4 Ch.Dws. - LINGOTE DE ORO-ARG 10/4 Pal. - ZENYATTA-USA 9/4 Oaklawn - PERSONAL ENSIGN-USA BC Distaff 1988 - SIDNEY'S CANDY-USA 3/4 SA - ESKENDEREYA-USA 3/4 AQ.- PHONE TIME-ARG 3/4 S.I. - CATCH THE MAD-ARG 3/4 S.I. - GLORIA DE CAMPEAO-BRZ 27/3 Meydan - MUSIR-AUS 27/3 Meydan -ICE BOX-USA 20/3 GP - ZENYATTA-USA 13/3 S.A. - ZARDANA-BRZ 13/3 F.Grds - MISREMEMBERED- USA 6/3 S.A. - CAFRUNE-ARG 6/3 Pal. - ONCE MORE DUBAI -USA 5/3 Meydan - RED DESIRE-JPN 4/3 Meydan - MUSIR-AUS 18/2 Meydan - BRADOCK-PER 14/2 Mont. - CITY BANKER-ARG 6/2 S.I. - GRAN MERLIN-CHI 6/2 H.Ch. - CASABLANCA SMILE-CHI 31/1 VSC - GLORIA DE CAMPEAO-BRZ 28/1 Meydan - OYSTERCATCHER-ARG 23/1 Pal. - BRAVE HALO-ARG 9/1 S.I. - LUCKY DAY-URU 4/1 Pal - FOGGY STRIPES-ARG 2/1 Pal.


VIDEOS MAROÑAS 2009 EL ONCE-BRZ 27/12 Clausura - POTRI ORO 27/12 Riestra -VISITE CARDONA-ARG 26/12 Bolivia - AVECLARA GG 20/12 EEUU - PERFECT ALLEY 19/12 Panamá - BAT ROBIN 13/13 Argentina - GOMEK-BRZ 13/13 Sisley - QUE FLETE-BRZ 13/12 Stud Progreso - BANDERO 6/12 Comparación - INDOVINAJO-BRZ 5/12 Mattos - LA ESPADILLA 28/11 Estímulo - EL COPETON 27/11 Sloop - BUDISTA 22/11 As.Gral. - CAFE EMPERATRIZ 21/11 Ferro - ESCOLASO 15/11 Nacional - EL ONCE-BRZ 15/11 R.Larreta - SING-A-SONG-BRZ 8/11 Pellegrini - U.STAR-ARG/WOOZER 8/11 Chile - MAY CHARM-BRZ 7/11 Verona - GOMEK-BRZ 1/11 ¡Socorro! - BAT ROBIN 1/11 Turturiello - NORTH CAROLINE 31/10 España - BANDERO 24/10 Reyles - EL COPETON 24/10 De Castro - NOBLE QUEEN 24/10 R.Rodríguez - CHARRUA GIRL 18/10 Stud Book Uruguayo - MUCHO MEJOR-BRZ 18/10 Pacheco - UNBRIDLED STAR-ARG 17/10 Perú - FORTUNA CERTA-BRZ 11/10 J.Club - STONE 11/10 De Giuli - LA ESPADILLA 10/10 SCJ - ROCK EMPERATRIZ 4/10 Selección - SING-A-SONG-BRZ 4/10 Honor - POTRI DISCOVERY 3/10 Oribe - EL TAMANGO 27/9 Criadores - VIEJO CURDA 27/9 Leguisamo - CHARRUA GIRL 26/9 Brasil - SUPER CAT 20/9 Debernardis - CALVAIRE 20/9 Sarandí - BETNAL 19/9 Folle -ESCOLASO 13/9 Polla - LA ESPADILLA 12/9 Uruguay - ERIN DANCER 6/9 Polla - CAFE CAIN 6/9 México - XIXIA-ARG 5/9 Vargas - LOST 5/9 Colombia - MANO BLANCA 29/8 Ecuador - BELIAL 23/8 Fomento - POTRI LUCILA 22/8 Domínguez - ARGENTI 16/8 Asamblea - SUPER CAT 16/8 Michelini - RED DUST 9/8 Ensayo - BLOCH-ARG 8/8 Victorica - TYTAN 2/8 Prod.Nal. - POTRI DISCOVERY 1/8 Paraguay - LA CHIRLA 26/7 Francia - POTRI ORO 25/7 Shaw - ARGENTI 19/7 Presidente - ACHILES 19/7 St.Charrúa - BOA VIAGEM 12/7 Martínez, COPELINO, 11/7 Propietarios, SUPER TALK-BRZ 5/7 G.Vargas - TYTAN 5/7 Artagaveytia - BELIAL 4/7 Kumis - ESCABROSO 27/6 Criterium (Potrillos) - CALLY FITZ-BRZ 27/6 Reapertura -  BOOCHECHA-BRZ 21/6 Criterium (Pcas) - SUPER CAT 21/6 Villanueva - LA ESPADILLA 14/6 Agraciada - ROSBIFE-BRZ 13/6 Storace - ARGENTI 7/6 G.Artigas, INDOVINAJO-BRZ 7/6 Bizancio, MY LITTLE QUEEN 31/5 Mercosur - MANO BLANCA 30/5 B.Gómez - SON OF CHARITY-ARG 24/5 Guillemette - BELIAL 23/5 Italia - CAFE TORADO 17/5 Sprint - ACHILES 17/54 Classic -  SHARK 17/5 Juvenile - STORM BLUE 17/5 Distaff - ADEEP 17/5 J.Fillies - SIETE LOCOS 17/5 J.Sprint - GRAND PEARL 10/5 Torterolo, SON OF CHARITY-ARG 9/5 Hughes, LOGAN 3/5 Otoño, XIXIA-ARG 2/5 América, LA GALANTE-ARG 26/4 MEC-DGC - POR FIN 25/4 Invasor - PERFECT ALLEY 19/4 Asoc.Criadores - STONE 18/4 M.Gómez - STORM ULTRALIGHT-ARG 12/4 Lavalleja - PRINCIPESSA 11/4 Wildemauwe - RELENTO-BRZ 5/4 L.Piedras - NORTH CAROLINE 4/4 Rendija - ERIN DANCER 29/3 T.yTres - LOGAN 28/3 Denby - LA ESPADILLA 22/3 Los Haras - FADE AMITA 22/3 G.Bretaña - SNOW CANDY 15/3 V.Guillemette - POTRI DISCOVERY 15/3 Y.Amarga -  RELENTO (BRZ) 8/3 Municipal - ARGENTI 8/3 Romántico - LA SANDUCERA 7/3 Mautone - SUPER CAT 1/3 Young - ERIN DANCER 1/3 Pons - FIRST HEAVEN (BRZ) 22/2 Zumarán - ADIACENT (BRZ) 21/2 Venezuela - LA ESPADILLA 15/2 Segade - POTRI DISCOVERY 15/2 Indart Denis -ARGENTI 14/2 Serrato - ALCORANO (BRZ) 8/2 Quintela - ORO BLACK 8/2 F.Juanicó - LA ESPADILLA 1/2 Diana - BAGACEIRA FITZ 1/2 Paiva - POTRI LUCILA 31/1 Ramponi - KIBITZER (ARG) 25/1 Mascagni - POTRI DISCOVERY 24/1 Boina Roja - SUPER CAT 18/1 Milia - NO LIMITS 18/1 Ferber - STONE 11/1 Etcheverry - POTRI DISCOVERY 11/1 Anaya - RELENTO (BRZ) 6/1 GP Ramírez - ESSA FRAGANCIA 6/1 GP C.Mvdeo - ALCORANO (BRZ) 6/1 GP Piñeyrúa - ADIACENT (BRZ) 6/1 GP Maroñas - CUVET 4/1 Araújo - BAGACEIRA FITZ 4/1 Amoroso - BELIAL 4/1 Lagarmilla

INTERNACIONALES 2009 C.BAILARIN-ARG/D.PRIDE-ARG 26/12 Pal. - INTERACTION-ARG 12/12 S.I. - LLORON CAT-ARG 12/12 S.I. - MARUCO PLUS-ARG 12/12 S.I. - KALATH WELLS-ARG 5/12 S.I. - VODKA-JPN 29/11 Tokyo - BREATHE ONE-URU 23/11 C.J. - CABERNET BRAVO-URU 20/11 Pal. - LIFE OF VICTORY-ARG 15/11 S.I. - STORM CHISPAZO-ARG 14/11 Pal. - KALATH WELLS-ARG 14/11 Pal. BREEDERS CUP (6/11) LADIES CLASSIC - (7/11) JUVENILE TURF - TURF SPRINT - SPRINT - JUVENILE - MILE - DIRT MILE - TURF - CLASSIC

SHOCKING-AUS 2/11 Flemington - BELLE WATLING-CHI 1/11 C.Hípico - INTERACTION-ARG 17/10 S.I. - MARUCO PLUS-ARG 17/10 S.I. -  ZENYATTA-USA 10/10 SA - LIFE OF VICTORY-ARG 9/10 S.I - SEA THE STARS-IRE 4/10 Lchp - SUMMER BIRD-USA 3/10 Belm. - LA SEVERA-ARG 12/9 Pal. - RACHEL ALEXANDRA-USA 5/9 Sar - DON VALIENTE-ARG 5/9 Pal. - SUMMER BIRD-USA 29/8 Sar. - SEA THE STARS-IRE 18/8 York - GOLDIKOVA-IRE 17/8 Deauville - ZENYATTA-USA 9/8 DM - CALIDOSCOPIO-ARG 9/8 S.I. - RACHEL ALEXANDRA-USA 2/8 Monm. - JEUNE-TURC-BRZ 2/8 Gavea - PICK OUT-ARG 1/8 S.I. - PURE BIKE-ARG 25/7 S.Isidro, RACHEL ALEXANDRA-USA 27/6 Bmt, CITY BANKER-ARG 27/6 S.I. Classic, SAN LIVINUS-ARG Juvenile, TRUE PASSION-ARG J.Fillies, SNAPY HALO-ARG Mile, OLLAGUA-ARG Dist. EL NOI-ARG Sprint, SUMMER BIRD-USA 6/6 Bmt, SEA THE STARS-IRE 6/6 Epsom, ESCAMONDA-ARG 23/5 S.I. - RACHEL ALEXANDRA-USA 19/5 Pim - PUNTO FIJO 17/5 Calder - LAST IMPACT-CHI 16/5 H.Ch - MINE THAT BIRD-USA 2/5 CD - CALIDOSCOPIO-ARG 1/5 Pmo - EVOCADO-ARG 1/5 Pmo - CAYAYA-ARG/OLLAGUA-ARG 1/5 Pmo - ISHITAKI-ARG 1/5 Pmo - ESPERADO-PAR 15/4 S.I. - ESCAMONDA-ARG 12/4 La Punta - INTERACTION-ARG 11/4 S.Isidro, EVER PEACE-ARG 6/4 Pmo - LATENCY-ARG 4/4 Pmo - MITIN DUBAI 15/3 - TIFON PLANET (ARG) 18/3 S.Isidro - HOT SIX-BRZ 15/3 Latino CJ - INTER OPTIMIST (ARG) 7/3 Pal. - OLLAGUA (ARG) 7/3 Pal. -SOY LIBRIANO (ARG) 5/3 UAE/R2 - DUSHANBE (PER) 15/2 (Mont.) - PROPPER FUN (CHI) 7/2 (H.Ch) - QUADRIBALL (BRZ) 7/2 (CJ) - HOT SIX (BRZ) 7/2 (CJ) - BODY SOGUERO (ARG) 7/2 (S.I.) - SO SHINY (ARG) 6/2 (UAE/R6) - MY INDY (ARG) 5/2 (UAE/R6) - LAST IMPACT (CHI) 2/2 (CHS) - AMOR DE POBRE (CHI) 1/2 (VSC) - ZEIDE ISAAC (USA) 18/1 (Perú) - CONGO BRAVO 11/1 (Pal.)


VIDEOS 2008 MASCHERANO (ARG) 28/12, Clausura - NANAW, 27/12, Bolivia - VENIDERA (ARG) 27/12 Riestra - GILIPOLLAS, 21/12 EE.UU. - OPE HEAR, 20/12 Panamá - E UMA PINTURA (BRZ), 14/12, Argentina (L) - PEDRA DE OURO (BRZ) 14/12, Stud Progreso -  ARGENTI, 13/12, Sisley - RELENTO (BRZ) 7/12 GP Comparación - CHARRUA GIRL 7/12 GP Estímulo - PARACHOQUE 7/12 (2añ.) - INDOVINAJO (BRZ) 6/12 Mattos - - AMMANNATI, 30/11, Sloop   BELLOTTA, 23/11, As.Gral.Legislativa (L) - MIQUEAS, 23/11 (2añ.) - NORTH CAROLINE, 22/11, J.M.Ferro -  EL BOLICHERO GG, 16/11, GP Nacional (G.I) - POR FIN, 16/11, R.Larreta -  CAFE TOMAS, 15/11, Serie Propietarios - CENTRIFUGADO, 15/11, Rey de la Recta - RELENTO (BRZ), 9/11, Invasor - PERFECT ALLEY, 9/11, Verona - CUVET, 9/11 (2 años) - DUBLINENSE (BRZ), 8/11, Chile - E UMA PINTURA (BRZ) 2/11, Turturiello - NORTH CAROLINE, 2/11, España - SERGIO GARCIA, 2/11 (2 años) - ROMANZO, 1/11, ¡Socorro! - POTRI LOCATARIO, 26/10, Carlos Reyles (L) - EL COPETON, 26/10, De Castro - OPE HEAR, 25/10, Rodríguez - EL COMPLEJO, 19/10, Perú - ABADIA, 19/10, S.B.U. - BELLOTTA, 19/10, Pacheco - ACHILES, 12/10, GP J.Club (G.I)  SRTA.BELEN, 12/10, S.C.Justicia (L) - PEDRA DE OURO (BRZ), 11/10, De Giuli - ESSA FRAGANCIA, 5/10, GP Selección (G.I) - METE TORMENTA, 5/10, Oribe - RELENTO (BRZ), 4/10, GP de Honor (G.II) -  EL BOLICHERO GG, 28/9, Criadores Nacionales (G.III), AVVINARE, 28/9, Brasil - POR FIN, 27/9, Leguisamo - EL COPETON, 21/9, Debernardis - LA ESPADILLA, 21/9, Sarandí (G.III) - ROSSEL (ARG), 14/9, GP Polla de Potrillos (G.I) - FADE AMITA, 7/9, GP Polla Potrancas (G.I)

INTERNACIONALES 2008 IBOPE (ARG) 27/12 (Pal.) - PUNTO FIJO 15/12 (USA) - EAGLE MOUNTAIN (GB) 14/12 (H.Kong) - LIFE OF VICTORY (ARG) 13/12 (S.Isidro) - INTER OPTIMIST (ARG), 13/12, (S.I.) - PRYKA (ARG), 13/12, (S.I.) -  MISS TAYLOR (ARG) 6/12 (S.I.) - SCREEN HERO (JPN) 30/11 Japan Cup (JPN) - MOCORETA 29/11 (USA) - PUNTO FIJO 22/11 (USA) - TECLA SHINER (ARG) 15/11 (Pal.) - MISS MATCH (ARG) 15/11 (Pal.) - NEGRO DA GAITA (BRZ) 8/11 (C.J) - CITY BANKER (ARG) 18/10 (S.I.)

 


Fotos - Maroñas 2004

ver FOTOS TEMPORADA 2003 y ANTERIORES

DOMINGO 13 DE JUNIO DE 2004

La invicta Vercelli logró su tercer éxito al hilo (segundo clásico) y se consagró la mejor "dos años" 2004 en Maroñas. La hija de Robin des Pins nacida en haras Don Alfredo relegó a Ally Fitz (BRZ) y Giumenta en 1'24"38 para los 1400 m. del GP Criterium (Potrancas) (G.II). Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 23 DE MAYO DE 2004

Usufructuando la escala del handicap, Carole batió a Redención y Metereta en el clásico América (L). La hija de Ritz empleó 1'24"19 para los 1400 metros. Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 16 DE MAYO DE 2004

Reapareciendo en Maroñas tras su muy buena actuación en el GP Latinoamericano de Chile, el tordillo Cat Free ganó por amplio margen el clásico Las Piedras (L). El hijo de Cloud Watch que defiende al stud  Gavroche empleó  2'14"69, record en pista nueva para los 2200 metros. Foto Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 15 DE MAYO DE 2004

El potrillo Versace se consolidó al tope de los "dos años" en Maroñas al vencer otra vez a Davide en los 1300 metros del clásico Lavalleja (L). Carlos Bueno y Elio Umpiérrez se asociaron de nuevo en el triunfo del hijo de Robin des Pins que defiende al stud Renacimiento. Foto Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 9 DE MAYO DE 2004

Conservando su título de invicta, logrando su primer triunfo clásico y marcando otra vez tiempo record (1'16"90 en 1300 mts.) para pista nueva, la "dos años" Vercelli ganó el clásico Treinta y Tres Orientales (L). Fernando Olivera condujo a la hija de Robin des Pins que entrena Elio Umpiérrez. Foto Rodolfo Pisano

Numerosos allegados a la caballeriza Aurora celebraron en el podio maroñense el segundo éxito consecutivo de la imbatida Vercelli, nueva líder de las potrancas, que al igual que su escolta Giumenta y demás rivales, fueron nacidas y criadas en el haras Don Alfredo. Foto: Rodolfo Pisano

 

SABADO 8 DE MAYO DE 2004

Días después del gran triunfo de Mistongo en la milla del "Otoño", el stud La Aguada visitó de nuevo el podio maroñense al imponerse con Potri Fun Fun en el handicap clásico Pastor Victorica también sobre 1600 metros. Foto: Rodolfo Pisano

La raza Cuarto de Milla cumplió su estreno en Maroñas, resultando el favorito Sócrates el primer vencedor al vencer por 3/4 cuerpo a Vda Califa Hempen Dash en 23"24 para los 402,3 metros (440 yardas). Danilo Rodríguez condujo al "seis años" hijo de Smashed Up que entrena Carlos Moreira en Maldonado y defiende al stud Luis Felipe - Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 2 DE MAYO DE 2004

wpe1E.jpg (13047 bytes)A su regreso del GP Latinoamericano de Chile (donde arribó 4º) el "tres años" Mistongo logró apabullante victoria por 13 1/2 cuerpos en la milla del clásico Otoño (L). Carlos Bueno y Pablo Marcelo Blanco se asociaron en el éxito del zaino hijo de Mantle Rock, nacido en el haras Gavroche y defensor del stud La Aguada. Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 25 DE ABRIL DE 2004

La "tres años" Rialta logró su primer triunfo clásico en Maroñas adjudicándose el Asociación de Criadores de SPC sobre 1200 metros - Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 18 DE ABRIL DE 2004

El potrillo Versace se tomó revancha ante Davide al vencerlo con luz en el clásico Alvaro Vargas Guillemette sobre 1200 metros. Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 17 DE ABRIL DE 2004

La "tres años" Bianca Wells (ARG) logró su segundo clásico en Maroñas al adjudicarse el handicap Marcelo y Mauricio Wildemauwe con la monta de Heber Eugui, presentada por Juan Javier Etchechoury y defiendiendo al stud-haras Firmamento. Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 11 DE ABRIL DE 2004

wpe23.jpg (16332 bytes)El "cinco años" Gumpy (BRZ) ganó por media cabeza sobre Tintillo el clásico Carlos Pellegrini (G.III) disputado el domingo 11 de abril en Maroñas, sobre 2400 metros - Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 4 DE ABRIL DE 2004

wpe26.jpg (19099 bytes)
La potranca brasileña Madame Julia (ganadora del GP Selección 2003) reencontró la senda triunfal batiendo a Profana Far -lado exterior- en el clásico Los Haras (G.III) - Foto: R.Pisano

 

SABADO 3 DE ABRIL DE 2004

wpe27.jpg (16168 bytes)

One Champion inició excepcional racha de ejemplares brasileños en los clásicos maroñenses, ganando con luz sobre Don Simón el premio Alberto Denby  Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 28 DE MARZO DE 2004

La yegua argentina Interdisciplina logró su primer éxito jerárquico en Maroñas al imponerse sobre Berli Bell (oculta, palos) y La Gran Muñeca en el clásico Uruguay (L) - Foto: R.Pisano

 

DOMINGO 21 DE MARZO DE 2004

wpe28.jpg (17985 bytes)

En los 1800 metros del clásico Romántico, el brasileño Gumpy logró ajustado triunfo ante Fray Felipe GG (oculto, por dentro) y Seven Fox (abierto) - Foto: Rodolfo Pisano

 

DOMINGO 7 DE MARZO DE 2004

wpe21.jpg (11518 bytes)El "tres años" Cat Free superó por dos cuerpos a Jampro en el clásico Manuel Quintela (G.III) logrando ambos la representación de Maroñas en el GP "Asociación Latinoamericana de Jockey Clubes" a correrse en el Hipódromo Chile - Fotos: Rodolfo Pisano

wpe22.jpg (23675 bytes)

El jockey Fernando Olivera y el trainer Hayne González posaron con el tordillo Cat Free junto al titular del haras Gavroche, donde nació y se crió el ganador del clásico "Quintela".

wpe23.jpg (17817 bytes)

El clásico War Dancer (lado interior) reapareció logrando guapo triunfo en la 9ª carrera, una condicional sobre 1200 metros. Gustavo Duarte se lució conduciendo al hijo de Kitwood.

 

DOMINGO 29 DE FEBRERO DE 2004

wpe21.jpg (17480 bytes)Fray Felipe GG logró su segundo clásico en Maroñas al demoler en el "Guillermo Young" (L) batiendo, entre otros, a los ganadores clásicos Sporty (ARG) y Rio Mirim (BRZ) - Fotos: Rodolfo Pisano

wpe22.jpg (23967 bytes)

Junto al hijo de Gulpha Gorge, el jockey Héctor J.Guede y el trainer Nelson Migues, posaron el titular del stud Los Pirineos y el del haras Prestigio, donde nació Fray Felipe GG.

wpe23.jpg (17251 bytes)

Tras ganar el clásico, el trainer Nelson Migues dio doblete con la potranca Vivacité. La defensora del stud Hs.San Miguel en Porvenir también venció con asombrosa facilidad.

 

SABADO 28 DE FEBRERO DE 2004

wpe26.jpg (22733 bytes)

Atónica reencontró la senda triunfal al ganar con luz el clásico Carlos Sáenz de Zumarán y Ricardo Zumarán Arocena superando a la peruana Winning Ways (fuera de foco) y las ganadoras clásicas La Muñeca y Triky - Fotos: Rodolfo Pisano

wpe28.jpg (28565 bytes)

Con la hija de Hearty, montada por Mario H.González, visitaron el podio el trainer Aparicio Méndez y allegados al stud  Haras San Miguel Queguay.

wpe29.jpg (41260 bytes)

El brasileño Unforgetable, hijo de Fort de France, dio nueva satisfacción al jockey  Joao P.Severo, el trainer Ivo Pereira y la poderosa caballeriza norteña Palura.

 

DOMINGO 22 DE FEBRERO DE 2004

wpe21.jpg (22178 bytes)

Saint Patrik apabulló a peso igual al favorito Dispersal Bet en el clásico José Martinelli Gómez marcando 58"68 para los 1000 metros, record en pista nueva. Fotos Rodolfo Pisano

wpe22.jpg (26790 bytes)El jockey Pedro Muñiz y el entrenador Elbio Puch se asociaron en la victoria del "cuatro años" hijo de Palius, defensor del stud Haras Los Serafines, establecimiento en el que nació y se crió el nuevo "record-horse" del kilómetro en Maroñas.

wpe26.jpg (11647 bytes)Lion Rock logró su segundo éxito en Maroñas al vencer con firme atropellada y en 1'31"59 para los 1500 metros a Canchero (fuera de foco), Anti Boy (1) y el decidido líder Mago de Timbúes en la segunda competencia de la jornada.

wpe27.jpg (15910 bytes)La potranca Karamush Sound salió de perdedora ganando casi de punta a punta sobre Broma Girl la tercera carrera con los colores del stud Haras La Horqueta que retornaron al podio de Maroñas con una hija de su reproductor norteamericano Wildest Sound.

wpe28.jpg (21557 bytes)La "tres años" argentina Feithful ganó por segunda ocasión en la pista al acreditarse la cuarta carrera del domingo 22, visitando por primera vez el podio maroñense.

 

 

 

DOMINGO 1º DE FEBRERO DE 2004

wpe21.jpg (20553 bytes)

Cosechando su cuarto éxito clásico consecutivo en Maroñas, Potri Legend venció de punta a punta en la milla del premio Diana-G3 superando a Paisanita Prize. Fotos Rodolfo Pisano

wpe23.jpg (32465 bytes)

Nueva celebración jerárquica en Maroñas para el stud Four Friends con Potri Legend.

wpe22.jpg (17848 bytes)

Sorprendiendo con sport de $ 34.30 por uno, el "dos años" Amor Eye (4) derrotó en el último salto a los favoritos Versace y Davide en el clásico Antonio Araújo.

wpe26.jpg (16445 bytes)El "tres años" South Sound conservó su invicto triunfando de nuevo ampliamente, ahora entre ganadores de una sobre 1400 metros y en uno de los mejores registros de la tarde.

wpe27.jpg (13701 bytes)Ramblo fue otro de los "batacazos" de la jornada, pagando $ 29.85 por uno al salir de perdedor en 7ª carrera, derrotando por 1 1/2 cuerpo al puntero Potri Sandino.

 

DOMINGO 18 DE ENERO DE 2004

wpe22.jpg (17102 bytes)

Imponiéndose de punta a punta, Dispersal Bet superó por 1 1/2 cuerpo a Gramatical en el clásico Fco. Etcheverry Vidal marcando 1'11"34 en los 1200 metros. Fotos Rodolfo Pisano

Giumenta un "dos años" hija de Ritz y defensora del stud Renacimiento se estrenó con el mejor de los éxitos triunfando por 6 1/2 cuerpos, iniciando el triplete consecutivo del trainer Elio Umpiérrez y conservando el 100% de efectividad del haras Don Alfredo como criador entre los productos de la Generación 2001 con actuación en Maroñas.

wpe28.jpg (13909 bytes)Adjudicándose por apenas una cabeza la segunda competencia, Rosetta continuó la serie de Elio Umpiérrez e inició el doblete del stud Le Capannelle y el jockey Fernando Olivera. La hija de Ritz (que también dio doblete) aguantó con lo justo la carga de Viperina saliendo de perdedora en cotejo sobre 1400 metros.

Con espectacular triunfo en el disco sobre 1000 metros, Villa Sandi remontó mala largada y completó el triplete del haras Don Alfredo y del trainer  Elio Umpiérrez.

 

ver FOTOS TEMPORADA 2003 y ANTERIORES